Проблемы города Щелково

     Наверняка многие сталкивались с проблемой достучатся до власть имущих, что бы хоть кто-то из них обратил внимание на крик о помощи, и пошевелил хоть чем нибудь. Вот  об этом и пойдет речь в этой статье, и очень хотелось бы, что бы эта статья попалась на глаза губернатору Московской области Шойгу С.К.

Часть 1-я     Часть 2-я     Часть 3-я     Часть 4-я   Часть 5-я   Обсуждение на Форуме

     Первая статья о жильцах полуразрушенного дома и бездействия чиновников города Щелково вышла в свет в начале 2012 года. Не говоря уже о том сколько времени, нервов и порогов было пройдено, сейчас на дворе конец октября 2013 года, но все действия чиновников города Щелково ведут не к выполнению своих прямых обязанностей и обещаний, а к умышленному затягиванию процесса расселения.

     Месяц назад в начале сентября 2013 года, глава городского поселения города Щелково, Ершова Т.Б., встретилась с жильцами аварийного дома, учитывая не простую ситуацию, т.к. дом реально разваливается, а не за горами холода, и жить в таком доме будет невозможно, пообещала, в течении пяти дней подготовить постановление о расселении и предложить варианты квартир. На встрече присутствовал заместитель главы администрации городского поселения Щёлково – председатель Комитета муниципального имущества и инвестиционной политики Лоскутов Александр Александрович, у которого в данный момент находится весь пакет документов по данному вопросу, и который отвечает за выполнение данного обещания, главой городского поселения Щелково Ершовой Т.Б.

Вот видео материал этой встречи

     За время появления статей о мытарствах жильцов этого дома, сменился ни один губернатор Московской области. Если в первой статье обращение было направлено в адрес Шойгу С.К., то сейчас все взоры направлены на недавно избранного губернатора Московской области Воробьева А.Ю. По тому как хочется верить, что хоть кто-то положит конец этому чиновничьему беспределу. Да именно так это и называется, потому как, администрация города, члены разных парий, жилищно коммунальное хозяйство, правительство Московской области, управление делами Президента, телевиденье, кому только не писали и не обращались.

     А на днях, после очередного похода к заместителю главы администрации городского поселения Щёлково – председателю Комитета муниципального имущества и инвестиционной политики Лоскутову Александру Александровичу выяснилось, что жилье для расселения есть, благоустроенные квартиры в новостройках города, но по непонятным причинам их не дадут. Хотя причины на самом деле очень даже понятны, только как в сказке про Гарри Поттера, это нельзя произносить вслух.

     Сейчас в очередной раз, как с домом по улице Центральной 17, неожиданно найдутся так называемые погорельцы, и другие срочно нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не удивительно будет, если сам Лоскутов А.А. или другие родственники, близкие и знакомые, чиновников администрации города Щелково, окажутся в этом списке.

     Неудивительно, что все больше и больше людей живущих в России, и кому предоставляется шанс уехать на ПМЖ в другие страны, используют его. По тому, как словосочетание «чиновничий аппарат» и городские чиновники», это понятия нарицательные, и ничего хорошего и справедливого от него не жди. Возможно, кто-то скажет везде хорошо, где нас нет, и вероятно будет от части прав, но если раньше я верил в гласность, телевиденье и хороших руководителей, то за последнее время эта вера очерствела практически до каменного состояния…

2 Comments:

  1. Житель

    Веремя идет, а обещание не исполняется. Говорить и лапшу на уши вешать они все умеют. Встретились, поснимали для месной прессы, вот мол какие молодцы, обо всех помнят, работают в поте лица. Галочку поставили и успокоились.
    Щелково и Щелковский район вообще как государство в государстве. Сколько бардака и коррупции в разных структурах. По телевизору каждый день, где то, кого то ловят и сажают, но только не у нас. 

  2. щелковчане

    В щелкове самая сильная коррупция, возглавляет олиарх Барченков, под ним ходит москва, он шагает рядом с митрополитом всей руси, ногой открывает все двери следственный комитет, генпрокуратуру…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *