ЖКХ в Щелково и Фрязино

     Как в одной песне из кинофильма, «… до чего дошел прогресс…». Сегодня можно оплатить практически любые услуги через интернет. Свет, на сайте Мосэнерго, газ, на сайте Мосгаз, и т.д. Все легко и просто, регистрируешься один раз, заходишь в личный кабинет и видишь, сколько должен и варианты оплаты. Хочешь банковской картой, хочешь с помощью Яндекс денег, Qiwi кошельком, и т.д. Просто, легко и очень удобно, что не скажешь об одной из самой, наиболее востребованной и самой численной категории плательщиков коммунальных услуг ЖКХ.

     В Москве, например многие ЖЭУ уже давно предоставили своим плательщикам коммунальных платежей подобные сервисы для простой и удобной оплаты квартплаты. Не только в Москве, но и во многих регионах, такая возможность уже давно существует. Как не удивительно, но в Щелково, Фрязино и других населенных пунктах Щелковского района, не только отсутствует такой вариант оплаты коммунальных услуг, но наличие сайта с информацией о существовании определенного ЖЭУ большая редкость.

     На дворе век информационных технологий, наличие сайтов у организаций стало обязательным как белый день, сайты сегодня есть даже у простых людей, а ЖЭКи Щелковского района по старинке принимают платежи за квартплату в своих отделениях. Квартплата периодически растет и увеличивается, а найти средства, при чем, это совсем небольшие расходы, на создание простого и удобного сервиса оплаты квартирной платы, непосильная задача. Очень хочется надеяться, что недочет в этой сфере коммунального хозяйства и вся сегодняшняя составляющая этой структуры изменится в лучшую сторону, и в недалеком будущем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *